GRIPS 政策研究センター Policy Research Center

客員研究員

田村 謙治

田村謙治_1365674339

受入期間 : 2016/2/21 ~ 2017/2/20

役職 前衆議院議員
所属 民主党
研究課題 韓国をはじめとする対アジア外交、移民問題、省庁再編(ex.省庁設置法廃止、法制局廃止)

受入期間 : 2015/2/21 ~ 2016/2/20

役職 前衆議院議員
所属 民主党
研究課題 韓国をはじめとする対アジア外交、移民問題、省庁再編(ex.省庁設置法廃止、法制局廃止)

受入期間 : 2014/2/21 ~ 2015/2/20

役職 前衆議院議員
所属 民主党
研究課題 韓国をはじめとする対アジア外交、移民問題、省庁再編(ex.省庁設置法廃止、法制局廃止)

受入期間 : 2013/2/21 ~ 2014/2/20

役職 前衆議院議員
所属 民主党