GRIPS 政策研究センター Policy Research Center

客員研究員

小出 重幸

こ 小出重幸客員研究員 _1380186285

受入期間 : 2017/6/6 ~ 2018/6/5

役職 会長
所属 日本科学技術ジャーナリスト会議
研究課題 科学報道、科学コミュニケーション、Uncertainty of science, 途上国の科学ジャーナリスト養成プロジェクト(SjCOOP Asia Project, by WFSJ)などの領域の、実践に基づいた実学研究

受入期間 : 2016/6/6 ~ 2017/6/5

役職 会長
所属 日本科学技術ジャーナリスト会議
研究課題 科学報道、科学コミュニケーション、Uncertainty of science, 途上国の科学ジャーナリスト養成プロジェクト(SjCOOP Asia Project, by WFSJ)などの領域の、実践に基づいた実学研究

受入期間 : 2015/6/6 ~ 2016/6/5

役職 会長
所属 日本科学技術ジャーナリスト会議
研究課題 科学報道、科学コミュニケーション、Uncertainty of science, 途上国の科学ジャーナリスト養成プロジェクト(SjCOOP Asia Project, by WFSJ)などの領域の、実践に基づいた実学研究

受入期間 : 2014/6/6 ~ 2015/6/5

役職 会長
所属 日本科学技術ジャーナリスト会議
研究課題 科学報道、科学コミュニケーション、Uncertainty of science, 途上国の科学ジャーナリスト養成プロジェクト(SjCOOP Asia Project, by WFSJ)などの領域の、実践に基づいた実学研究

受入期間 : 2013/6/6 ~ 2014/6/5

役職 会長
所属 日本科学技術ジャーナリスト会議
研究課題 科学報道、科学コミュニケーション、Uncertainty of science, 途上国の科学ジャーナリスト養成プロジェクト(SjCOOP Asia Project, by WFSJ)などの領域の、実践に基づいた実学研究