GRIPS 政策研究センター Policy Research Center

客員研究員

和田 隆志

和田隆志 客員研究員_1385725375

受入期間 : 2016/11/21 ~ 2017/3/31

役職 前衆議院議員
所属 民主党
研究課題 日本の社会保障改革と税制改革の現状分析と将来展望
産業人材の育成・供給に関する日本とアジア諸国との協力

受入期間 : 2015/11/21 ~ 2016/11/20

役職 前衆議院議員
研究課題 日本の社会保障改革と税制改革の現状分析と将来展望
政治と行政の役割分担のあり方についての国際比較

受入期間 : 2014/11/21 ~ 2015/11/20

役職 前衆議院議員
研究課題 日本の社会保障制度全般の現状分析と将来展望
政治と行政の役割分担の在り方についての国際比較

受入期間 : 2013/11/21 ~ 2014/11/20

役職 前衆議院議員
所属 民主党
研究課題 日本の社会保障制度全般の現状分析と将来展望
政治と行政の役割分担の在り方についての国際比較