GRIPS 政策研究センター Policy Research Center

客員研究員

吉良 州司

吉良州司_1365674308

受入期間 : 2014/2/21 ~ 2014/12/13

役職 前衆議院議員
所属 民主党
研究課題 経済安全保障(エネルギー資源の安定確保)、外交安全保障(防衛大綱、武器輸出3原則見直し等)、経済外交(TPPなど経済連携、インフラ輸出)

受入期間 : 2013/2/21 ~ 2014/2/20

役職 前衆議院議員
所属 民主党
研究課題 経済安全保障(エネルギー資源の安定確保)、外交安全保障(防衛大綱、武器輸出3原則見直し等)、経済外交(TPPなど経済連携、インフラ輸出)